Зимние виды спорта

Шведская лыжница Сван выиграла спринт на «Тур де Ски»

Российские спортсменки не смогли выйти в финалЛинн Сван 1 января. Шведка Линн Сван стала победительницей спринтерской гонки свободным стилем в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски". Стартовая гонка "Тур де Ски" прошла в Швейцарии.

Спортсменка показала результат 3 минуты 32 секунды. Второе место заняла словенка Анамария Лампич (отставание — 0,5 секунды), третьей стала американка Джессика Диггинс (+3,4). Позднее Лампич была дисквалифицирована, второе место было присуждено Диггинс, а третье — шведке Фриде Карлссон.

Российские лыжницы не сумели пробиться в финал соревнований. Наталья Непряева и Татьяна Сорина выбыли на стадии полуфинала, Юлия Ступак и Христина Мацокина — в четвертьфинале, Яна Кирпиченко, Алиса Жамбалова, Анна Нечаевская, Анастасия Фалеева и Анна Жеребятьева не смогли преодолеть квалификацию.

Следующая женская гонка на "Тур де Ски" пройдет в Швейцарии 2 января. В этот день состоится гонка с общего старта на 10 км классическим стилем.