Не жду никакого позитива от этого матча. «Ростов» будут притормаживать в середине. Будет тактика мелкого фола, срывы атаки. В одну сторону Левников будет видеть малейшие прикосновения, а в другую нет. У меня иллюзий по его судейству нет вообще никаких. Скорее всего, этот матч будут вытягивать так, чтобы он закончился в пользу «Спартака», – приводит слова Червиченко «Чемпионат».
Заключительный матч субботнего игрового дня РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом» намечен на 19:30 по мск. Игра в рамках 25-го тура состоится на столичном стадионе «Открытие Банк Арена». Главным арбитром встречи назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.
Ассистировать на VAR ему будет Виталий Мешков из Димитрова, которого красно-белые хорошо помнят по матчу 18-го тура чемпионата России с «Уралом» (2:2). Тогда подмосковный рефери поспешил со свистком, что привело к отмене гола нападающего «Спартака» Александра Соболева и, вероятно, стоило команде Гильермо Абаскаля потери двух очков.
«Спартак» продолжает борьбу с «Ростовом» за серебряные медали чемпионата России. Дончане опережают красно-белых на одно очко. В случае победы «народная команда» поднимется на вторую строчку в таблице РПЛ.
В предыдущем туре подопечные Гильермо Абаскаля на своем поле вырвали три очка у «Краснодара» (4:3), дважды уступая по ходу встречи: сначала 0:2, позднее 2:3. «Ростов» увез победу из Екатеринбурга со счетом 3:1.