
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян поделился впечатлениями от игры за национальную команду Армении.
До последнего времени Армению тренировал Хоакин Капаррос, который стоял у истоков «Севильи», выигравшей два Кубка УЕФА подряд. Капаррос рассказывал много историй о той команде. Например, о Серхио Рамосе, которого Хоакин перевел в основу: «Рамос был первым везде: на поле, в раздевалке, в ночном клубе. Вы тоже должны стремиться всегда быть первыми».
Благодаря сборной познакомился с Генрихом Мхитаряном. Генрих говорит: «Всегда слушай сердце». Когда я выбирал Армению, слушал сердце. Это мой выбор, даже не говорил о нем с родителями. И ни о чем не жалею», – признался Сперцян.
Эдуард Сперцян дебютировал в сборной Армении 31 марта 2021 года в квалификации ЧМ-2022 и сразу отметился голом в ворота Румынии (3:2). К этому моменту за плечами 22-летнего хавбека «Краснодара» девять официальных матчей в майке национальной команды и три забитых мяча.