«Краснодар» ведет у «Спартака» со счетом 1:0 после первого тайма. Гол забил Кордоба с передачи Сперцяна2023-04-24 19:59:23

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба открыл счет в выездном матче 24-го тура чемпионата России со «Спартаком«.

Игра проходит на столичном стадионе «Открытие Банк Арена». После первого тайма в матче между «Спартаком» и «Краснодаром» счет 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола в стартовые 45 минут стал нападающий «быков» Джон Кордоба. В роли ассистента выступил полузащитник Эдуард Сперцян. 29-летний колумбиец оформил свое десятое результативное действие на старте 2023 года. Теперь на счету Кордобы шесть забитых мячей и четыре голевых передачи в 11 матчах РПЛ и Кубка России с 23 февраля по настоящее время.

Под занавес первого тайма «Краснодар» упустил возможность удвоить счет. Сперцян попал в штангу со штрафного, а на добивании Жоау Батчи не удалось переиграть голкипера красно-белых Александра Селихова. В ответной атаке «Спартака» уже страж ворот «быков» Матвей Сафонов выручил гостей после удара нападающего «Спартака» Кейта Бальде.