Трудно сказать, какой Талалаев тренер – он хорошо разбирается в футболе, но результатов-то нет. Он никогда долго не задерживался в одной команде – не знаю, по каким причинам и кто в этом виноват.
Разговаривает Талалаев хорошо, игру анализирует грамотно, но ему не хватает результата. Будем надеяться, что в «Химках» нарушится тенденция хаотичной смены тренеров и Талалаев проявит себя, задержится надолго. Пожелаем ему успехов, – приводит слова Колоскова «РБ Спорт».
За восемь туров до финиша чемпионата страны подмосковные «Химки» делят нижнюю строчку в таблице РПЛ с московским «Торпедо«, опережая столичного конкурента лишь за счет преимущества в личной встрече. На счету обоих клубов по 13 очков. От зоны стыковых матчей их отделяют четыре балла. Расстояние до спасительного 12-го места насчитывает 11 очков.
На этой неделе «Химки» объявили об очередной смене главного тренера. Андрей Талалаев, который недавно был уволен из «Торпедо», станет уже пятым наставником команды в текущем сезоне. В субботу, 15 апреля, он дебютирует в подмосковном клубе в выездном матче 23-го тура чемпионата России в Самаре против «Крыльев Советов».