
Комментатор Константин Генич сделал прогноз на грядущее ответное противостояние между «Манчестер Сити» и мадридским «Реалом» в рамках полуфинальной стадии Лиги чемпионов.
В Мадриде соперники разошлись миром – 1:1. Тогда на гол Винисиуса Жуниора гости ответили голом Кевина Де Брейне. Теперь команды Анчелотти и Гвардиолы сразятся на английской земле.
В первой игре все думали, что «Манчестер Сити», имеющий такой перевес в Англии, катком пройдет по «Реалу». Но сливочные сумели выстоять и за счет опыта и правильного отношения к игре перевернули ход матча. Отличный гол забил Винисиус. Самое интересное, что в первом тайме лучше смотрелся «Манчестер Сити», а забил «Реал», а во втором тайме — наоборот.
Во второй игре, уже дома, если Гвардиола не начнет чудить, то звезды «Манчестер Сити» найдут лазейки к воротам «Реала». Понятно, что мадридцы умеют терпеть, в команде знают, как относиться к таким матчам. В то же время «Манчестер Сити» в недавнем матче вообще не заметил «Эвертон».
В общем, я думаю, что в этом матче будет «верх». В прошлом сезоне «Манчестер Сити» забил четыре «Реалу», но должен был забивать восемь. Однако пропустил три, а у мадридцев моментов было очень мало.
Хоть это и ответный матч, но «Сити» сыграет нагло, по-спортивному зло и результативно. Просто на победу «Манчестер Сити» я бы не стал ставить, потому что в соперниках «Реал», который даже в плохом для себя матче может хорошо сыграть.
Не исключаю ничью, к примеру, 2:2. Есть быстрый Винисиус, быстрый Родриго, классный Бензема. Все они впереди могут что-то придумать. Мой прогноз на этот матч — 1Х и ТБ (2,5), — сказал Генич.