Александр Мостовой: Кукуяна нужно дисквалифицировать. «Ростов» тянут, не знаю, зачем делать это так открыто2023-04-24 19:59:27

Бывший полузащитник испанской «Сельты» Александр Мостовой оценил работу рефери из Сочи Павла Кукуяна в матче 24-го тура РПЛ между «Уралом» и «Ростовом» (1:3).

– «Ростов» игру особенную не показывает. Кукуяна нужно дисквалифицировать после игры «Урал» – «Ростов». Он тащил «Ростов» и отменял чистые голы в их ворота. Чистейшие голы отменили. «Ростов» тянут, не знаю, зачем делать это так открыто. «Ростов» набирает очки, но в борьбе за второе место еще ничего не ясно, – приводит слова Мостового «Евро-Футбол.Ру».

41-летний арбитр принял ряд спорных решений, связанных, в частности, с отменой двух голов хозяев в ворота «Ростова». Кукуян также засчитал забитый мяч донской команды после консультации с VAR, а также назначил пенальти в пользу гостей на последних минутах встречи.

Идущий вторым в таблице РПЛ «Ростов» добился победы в Екатеринбурге над «Уралом» со счетом 3:1 и увеличил отрыв от ближайших преследователей «Спартака» и ЦСКА до четырех очков. Красно-белые имеют возможность сократить отставание до минимума в случае домашней победы над «Краснодаром» в заключительной встрече 24-го тура чемпионата страны.

Минувшие выходные получились богатыми на 11-метровые. Арбитры девять раз указывали на «точку», что является повторением рекорда РПЛ. В случае если Владислав Безбородов назначит пенальти в заключительной игре между «Спартаком» и «Краснодаром», то 24-й тур установит историческое достижение.

https://www.rusfootball.info/pliga/1146702410-aleksandr-mostovoy-kukuyana-nuzhno-diskvalificirovat-rostov-tyanut-ne-znayu-zachem-delat-eto-tak-otkryto.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *