Несуразный пенальти в ворота «Спартака» и игрок вне заявки на поле. Трэш в Суровом

Нелепый пенальти в ворота «Спартака» и игрок вне заявки на поле. Трэш в Грозном

Богдан Горбунов

В молодёжном первенстве РПЛ разгорается скандал.

Пожалуй, один из самых курьёзных и скандальных матчей сегодняшнего сезона в русском футболе был сыгран в незаметном молодёжном первенстве РПЛ. В игре 5-ого тура «Ахмат» воспринимал сверстников из «Спартака».

Прямо до 51-й минутки матча не происходило ничего увлекательного — команды «катали нули». Но потом начался реальный трэш.

Во время атаки грозненцев заступник «Ахмата» Арсен Адамов побежал навстречу мячу, катящемуся в штрафной площади. В этот же момент рядом оказался и хавбек «Спартака» Степан Оганесян. Игрок, решив заработать пенальти, весьма весело подставился под конкурента. Но ничего необычного в действиях Адамова арбитр не узрел. Наиболее того, он указал на точку. Как спорным было его решение, оцените сами.

Одиннадцатиметровый «Ахмат» воплотил и повёл в счёте.

К несчастью для «Спаратка» оказалось, что это не 1-ый сюрприз, с которым будут обязаны столкнуться игроки столичной команды. На 56-й минутке в футболке «Ахмата» на поле возник игрок, которого даже нет в заявке. Полузащитник Турпал Абзаев поменял хавбека Минкаила Мацуева и отправился помогать собственной команде задерживать счёт.

Вообщем, длительно на поле Абзаев не задержался. Его поменяли уже на 82-й минутке. Или игрок провалил матч, или тренерский штаб пожелал впору скрыть от глаз арбитров и болельщиков незаявленного футболиста.

Рокировка с Абзаевым грозненцам удалась. Судьи как будто оставили эпизод без внимания. Никаких санкций во время встречи на «Ахмат» они не наложили.

Для молодёжки «Спартака» игра бы завершилась ещё печальнее, если б на 86-й минутке игры Альберт Хабиров не сравнял счет ударом головой опосля подачи углового.

В итоге встреча так и закончилась — 1:1. Вообщем, беря во внимание происшествия игры, таковой счёт навряд ли остается в протоколах. Похоже, «Ахмату» угрожает техническое поражение.

В грозненском клубе невнесение Абзаева в заявку на игру окрестили «человечьим фактором»: «Произошла техно ошибка, Абзаева запамятовали внести в протокол. Эта ошибка – человечий фактор. Что будет далее — решит КДК», – заявили в пресс-службе «Ахмата» корреспонденту «Чемпионата» Максиму Пахомову.

Что касается реакции Лиги, то, по инфы «Чемпионата», в РПЛ уже знают и разбираются в обстоятельствах инцидента.