«Фрайбург» победил «Кёльн», уступая 0:3 и утопая в снегу. Это лучший матч сезона в Германии

Пример для русских аутсайдеров, как нужно играть зимой.

В воскресенье в Бундеслиге состоялся матч, который нескоро забудут. Лютый снегопад спровоцировал шоу в игре команд, от которых шоу ну совсем не ждали.

Старт матча в Кёльне отложили на 30 минут. Поле напоминало таймырскую вечную мерзлоту в середине января. Газон так и не расчистили полностью, но матч все равно стартовал.

Для «Кёльна» эта игра Бунедслиги стала первой без Петера Штёгера. 3 декабря «козлы» уволили коуча за худший старт сезона в истории, а уже 10-го числа его представила «Боруссия» как сменщика Петера Боша. С новым тренером «Кёльн» рванул и повел 3:0 уже к 29-й минуте.

Второй мяч с пенальти забил Серу Гирасси, но поскольку поле жестко замело, рефери высчитывал точку удара шагами от линии ворот.

Нильс Петерсен забил самый эффектный гол матча и разбросал снег с сетки ворот во все стороны.

Но главное достижение Петерсена было впереди. Немецкий форвард оформил хет-трик в целом и дубль с пенальти в частности, забив сначала на 90-й минуте (счет стал 3:3), а затем на 95-й (3:4 в пользу «Фрайбурга»).

• «Кёльн» замыкает таблицу Бундеслиги с тремя очками – его отставание от предпоследнего «Вердера» 9 очков.
  • «Фрайбург» набрал 15 очков и идет 16-м.